Пензенский «Дизель» вернулся на первое место турнирной таблицы

После провальной домашней серии (четыре поражения из четырех матчей) «Дизель» отправился на сложный выезд, в рамках которого желто-синим предстояла едва ли не главная битва осени — встреча с лидером таблицы и конкурентом за первую строчку, альметьевским «Нефтяником».

Вопреки опасениям болельщиков, серия началась для желто-синих с победы на ижевской «Ижсталью». Несмотря на место в конце турнирной таблицы, ижевские хоккеисты к игре с «Дизелем» подошли на ходу, с серией из трех побед. К радости сурских любителей хоккея, серия эта была прервана — пензенцы победили 4:1.

В следующем матче как раз был главный экзамен — игра с «Нефтяником». Уже к середине первого периода хозяева отличились дважды, но наши ребята и не вздумали сдаваться. Во второй двадцатиминутке они сравняли счет, после чего уже в третьем периоде соперники обменялись голами — 3:3, и игра перетекла в овертайм. Там Александр Тимирев оформил победу желто-синих!

Казалось, что в матче с лидером подопечные Алексея Ваулина отдали много сил, и встреча с нефтекамским «Торосом», в случае победы обходившем «Дизель» в турнирной таблице, выйдет более чем тяжелой. Но пензенцы забросили в каждом из периодов по шайбе, в то время как голкипер гостей Андрей Суханов оформил свой первый «сухарь» за «Дизель» — 3:0, и серия побед достигла уже трех матчей.

Выезд завершался в Перми, матчем с «Молотом-Прикамье». Первый период завершился с унылыми нулями на табло, зато потом команды устроили настоящую голевую феерию. На радость пензенским фанатам, на первых ролях в этом спектакле были игроки «Дизеля» — они забросили в ворота пермяков аж семь шайб, пропустив при этом лишь раз. Это победа по итогам воскресного игрового дня вернула подопечных Алексея Ваулина на первую строчку турнирной таблицы, откуда они скатились после неудачной «домашки».