Пензенский «Дизель» в гостях уступил челябинскому «Челмету»

На двоих команды в сегодняшней игре забросили 11 шайб

Подопечных Алексея Медведева в субботу, 5 февраля 2022, принимали челябинцы в рамках встречи регулярного чемпионата ВХЛ. Хозяева площадки сразу захватили инициативу, подкрепленные игроками из КХЛ, и забили первыми.

В стартовой двадцатиминутке «желто-синим» удалось ответить. Шайбу с передач Антона Сизова и Дениса Горбунова забросил Антон Андриянов.

Он же вместе с Антоном Ковалевым ассистировал Никите Свинцицкому во втором игровом отрезке, когда «Дизель» был в большинстве. Алексей Дробин и Даниил Лапин помогли Егору Цветкову забить первую шайбу за пензенский клуб при реализации лишнего. Однако к тому моменту наша команда уже уступала с разницей в несколько голов.

В третьем периоде челябинцы упустили инициативу, ведя по счету – 5:3. Потерей концентрации воспользовались Антон Андриянов и Алексей Дробин при игре в пас на Антона Ковалева. Таким образом, все трое улучшили свою персональную статистику. Андриянов завершил матч с 3 очками (1+2), Дробин (0+2) и Ковалев (1+1) заработали по 2 очка.

Ставший традиционным выход за основное время в третьей подряд встрече «Дизеля» обеспечил Никита Свинцицкий, который положил свою вторую шайбу в ворота «Челмета».

Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии послематчевых бросков у пензенской команды забросить не получилось — 5:6 (Б) — заработали одно очко «желто-синие».

«Дизель» отправляется в Орск, где 7 февраля встретится с «Южным Уралом», одержавшему четыре победы подряд.

Автор: Полина ИВАНОВА