Пензенский «Дизель» потерпел третье поражение подряд

Домашнюю серию пензенский «Дизель» продолжил матчем с воскресенским «Химиком» в воскресенье, 18 октября. После двух поражений подряд от питерских «Динамо» и «СКА-Невы» подопечные Алексея Ваулина жаждали отыграться. Несмотря на это, первый период завершился нулевой ничьей — команды атаковали, но распечатать ворота соперника не удавалось.

Лишь в середине встречи Максим Колмыков мощным броском прошил голкипер гостей, открыв счет. Эта шайба стала единственной во втором периоде.

Зато в третьем периоде гости сумели отличиться дважды, перевернув ход игры. Уже на последних секундах, когда «дизелисты» бросились отыгрываться и заменили Дениса Костина на шестого полевого игрока, «химики» забросили и третью шайбу — поражение 1:3.

Заключительный матч домашней серии подопечные Валуина проведут 20 октября против ХК «Рязань».

Ранее мы рассказывали, что форвард пензенского «Дизеля» Никита Ли женился.

Автор: Диана АХМЕДОВА