Пензенский «Дизель» прервал победную серию из девяти матчей

Новую домашнюю серию пензенский «Дизель» начинал игрой с санкт-петербургским «Динамо».

К этой игре пензенцы подошли, возглавляя турнирную таблицу ВХЛ и имея рекордную девятиматчевую победную серию. Любопытно, что в прошлом сезоне к очному противостоянию в Пензе с длительной чередой побед подходили «динамовцы», и тогда «дизелисты» 14-матчевое шествие соперника прервали.

Увы, в этот раз гости ответили подопечным Алексея Ваулина тем же. Счет в первом периоде открыли игроки «Динамо». Во второй 20-минутке хозяева отыгрались благодаря удачной игре Дмитрия Арсенюка на добивании, но еще до перерыва питерцы отличились еще дважды. В заключительном периоде гости заставили капитулировать пензенского голкипера Дениса Костина еще раз —1:4.

«Дизель» прерывает победную серию, но остается на первом месте. Следующий домашний матч команда проведет в пятницу, 16 октября, против санкт-петербургского «СКА-Нева».