Пензенский «Дизель» покидает лучший бомбардир минувшего сезона

Пензенский «Дизель» покидает лучший бомбардир минувшего сезона

Пензенский «Дизель» продолжает сообщать об изменениях в составе. На этот раз в клубной пресс-службе рассказали об уходе одного из ключевых игроков клуба. Стан желто-синих покидает 23-летний нападающий Владислав Барулин, в минувшем сезоне ставший лучшим бомбардиром команды. 

Свою карьеру хоккеист продолжит в московском ЦСКА, где, к слову, играют двое пензенских воспитанников — Антон Слепышев и Сергей Андронов (еще один воспитанник желто-синих Сергей Сулев выступает в системе армейского клуба). Взамен, согласно регламенту ВХЛ, пензенский ХК получит денежную компенсацию.

— Безусловно, для нас это большая потеря. Но в то же время мы рады, что Влад смог так проявить себя в «Дизеле», что им заинтересовался такой серьезный клуб. По сути, эта ситуация — пример идеального сотрудничества хоккеиста и клуба. Когда мы подписывали новый контракт, Влад говорил, что хочет играть за «Дизель» так, чтобы команда КХЛ им не просто заинтересовалась, а была готова выплатить за него компенсацию, предусмотренную регламентом. Таким образом, даже уходя игрок принес пользу клубу. Мы благодарим Влада за время, проведенное в нашем клубе, желаем ему успехов в карьере и дальнейшего профессионального роста, — прокомментировал трансфер исполнительный директор «Дизеля» Владимир Романов.

Сам игрок уже попрощался с болельщиками желто-синих в своем Instagram. В посте он отметил, что это были потрясающие три года его хоккейной карьеры.

— Огромнейшее спасибо всем тем, с кем удалось поиграть за это время! Тренерам за предоставленные возможности и опыт. Отдельное огромное спасибо болельщикам за всю ту поддержку, эмоции, которые вы мне и команде подарили! «Дизель» навсегда останется в моей памяти и сердце, — отметил хоккеист.

За три сезона в составе желто-синих Владислав Барулин провел 128 матчей, в которых набрал 80 очков (44 шайбы и 36 передач). В минувшем сезоне с 42 очками стал лучшим бомбардиром «Дизеля».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное