Пензенские волейболистки по-прежнему идут на последнем месте

Пензенские волейболистки по-прежнему идут на последнем месте

Наших спортсменок подвели травмы.

Весь первый круг чемпионата России в высшей лиге «А» женский волейбольный клуб «Университет-Визит» играл без трех ведущих игроков, выбывших из-за серьезных травм — Елены Полшковой, Елены Бойко и Дужитт-Флорес Яловой. Команде пришлось выступать практически без замен — вшестером, и девушкам элементарно не хватало сил. Отсюда и незавидные результаты. После 11 туров команда всего с тремя победами обосновалась на последнем месте в турнирной таблице.

На днях чемпионат возобновился после новогодних каникул. И радостная  новость для болельщиков — Полшкова и Бойко снова в строю. Игра наших девушек сразу обрела силу. В поединках с нижегородской «Спартой» пензячки играли куда увереннее, чем прежде. И если в первой встрече «Университет-Визит» все же упустил победу на тай-бреке — 2:3, то в повторной  нашу команду было не остановить. 3:1 — важная и уверенная победа.

Пока волейболистки из Пензы по-прежнему идут на последнем 12-м месте с 16 очками. Но отставание от соперниц незначительное. Перед «Университетом» стоит задача не только выбраться из зоны вылета в дивизион «Б» высшей лиги (11 и 12 места), но и подняться как можно выше по турнирной лестнице.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное