Пензенские волейболистки по-прежнему идут на последнем месте
Наших спортсменок подвели травмы.
Весь первый круг чемпионата России в высшей лиге «А» женский волейбольный клуб «Университет-Визит» играл без трех ведущих игроков, выбывших из-за серьезных травм — Елены Полшковой, Елены Бойко и Дужитт-Флорес Яловой. Команде пришлось выступать практически без замен — вшестером, и девушкам элементарно не хватало сил. Отсюда и незавидные результаты. После 11 туров команда всего с тремя победами обосновалась на последнем месте в турнирной таблице.
На днях чемпионат возобновился после новогодних каникул. И радостная новость для болельщиков — Полшкова и Бойко снова в строю. Игра наших девушек сразу обрела силу. В поединках с нижегородской «Спартой» пензячки играли куда увереннее, чем прежде. И если в первой встрече «Университет-Визит» все же упустил победу на тай-бреке — 2:3, то в повторной нашу команду было не остановить. 3:1 — важная и уверенная победа.
Пока волейболистки из Пензы по-прежнему идут на последнем 12-м месте с 16 очками. Но отставание от соперниц незначительное. Перед «Университетом» стоит задача не только выбраться из зоны вылета в дивизион «Б» высшей лиги (11 и 12 места), но и подняться как можно выше по турнирной лестнице.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Жители Наровчатского района приобрели по «Пушкинской карте» более 2700 билетов
В реестр участников программы входят четыре муниципальных учреждения культуры
В Пензе наградили инициативную молодежь в преддверии Дня студента
В регионе отметили достижения студентов
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка труда
В Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Стали известны самые денежные вакансии января 2026Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Почему производители и покупатели выбирают фланель
Пензенская «Юность» дважды одержала победу над «Славянкой-ЧКПЗ»
Впереди встреча с магнитогорской командой

