Пензенские участники «Туриады-2014» встретились с губернатором

Пензенские участники «Туриады-2014» встретились с губернатором

К окружным соревнованиям следующего года договорились «подтянуть» ряд туристических дисциплин

27 мая губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с участниками спортивно-туристского лагеря «Туриада-2014», который проводился в Хвалынске Саратовской области по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Напомним, лагерь проводился второй год подряд. В соревнованиях приняли участие свыше 600 студентов и школьников из 14 регионов округа, в том числе 34 человека из Пензенской области. В общем зачете наша сборная заняла 8 место.

— Надо уже сейчас наметить пошаговый план подготовки к «Туриаде-2015», — отметил губернатор. — Желательно, не только повысить результат, но и войти в тройку лидеров. Тем более что перспективы у нас есть.

По мнению участников соревнований, мы оказались значительно слабее других команд в велосипедной дистанции и водном туризме, поскольку эти направления в нашем регионе недостаточно развиты. В других дисциплинах у нас хорошие показатели, кое-где мы вошли в число призеров.

В частности, в дисциплине «дистанция пешеходная» 4 класса среди юниоров 3 место занял пензенский турист Артем Овтин.

— В этом году мы обязательно включим в программу областного турслета школьников велосипедные дистанции и водный туризм, чтобы «подтянуть» эти направления, — сказал президент Федерации спортивного туризма Пензенской области Андрей Сурков.

— И поработайте с бизнесом, — посоветовал Василий Бочкарев. — Нужно, чтобы наши велосипеды в следующем году выглядели не менее достойно, чем у других команд.

 

Читайте также:

«Туриаду-2014» посетил полпред Президента в ПФО Михаил Бабич

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное