Пензенские спортсмены установили 9 рекордов в 2016 году
Региональное министерство спорта подвело итоги уходящего года
Безусловно, главным успехом стали результаты пензенских представителей на Олимпиаде в Рио — от нашего региона их было 9. Это спортивные гимнасты Денис Аблязин и Алия Мустафина, «художница» Анастасия Близнюк, пловчихи Анастасия Фесикова и Виктория Андреева, прыгуны в воду Надежда Бажина, Илья Захаров и Евгений Кузнецов, а также триатлонист Александр Брюханков.
Еще одна спортивная гимнастка, Наталья Капитонова, вошла в резерв сборной.
Спортсмены, представляющие Пензенскую область, завоевали 7 медалей. В итоговом рейтинге субъектов РФ Пензенская область заняла 9 место по количеству завоеванного «золота» и 6 — по общему количеству наград. Кроме того, в составе национальной олимпийской команды были и пензенские тренеры — Сергей Старкин (спортивная гимнастика), Наталья Козлова (плавание) и Александр Зимин (стрельба из лука).
— Помимо Олимпиады, пензенские ребята завоевали 26 медалей на чемпионатах и первенствах мира и Европы по олимпийским видам спорта на счету пензенских атлетов, а также 176 медалей — на всероссийских турнирах, — уточнили в пресс-службе минспорта.
Пензенскими спортсменами были установлены 9 рекордов России — 1 у Виктории Андреевой и 8 у Ольги Ключниковой (адаптивный спорт).
Читайте также:
Г. Кабельский: «Никто не снимает с «Дизеля» задачу занять 8-10 место»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенская семья выиграла в конкурсе «Это у нас семейное»
Она вошла в число 8 семей-победителей задания «Мультафиша»
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

