Пензенские спортсмены отличились на водных первенствах России

Роман Ларин завоевал второе «золото» на соревнованиях по плаванию, Валерия Белова напрыгала «бронзу»

Роман Ларин завоевал вторую золотую медаль на первенстве России по плаванию, которое состоялось в  Волгограде. В соревнованиях принимали участие 630 человек из 64 регионов страны — девушки 13–14 и юноши 15–16 лет.

Наш спортсмен не оставил особых шансов своим соперникам на дистанции 100 м на спине (56,98), — сообщает Центр спортивной подготовки Пензенской области. — Вторым финишировал волгоградец Александр Зотов (57,76), третьим – Дмитрий Миникеев из Калужской области (57,85).

Кроме того, в заключительный день юниорского первенства России по прыжкам пензенская спортсменка Валерия Белова завоевала «бронзу» в прыжках с трехметрового трамплина. Вперед она пропустила Татьяну Степанову из Электростали и Екатерину Некрасову из Санкт-Петербурга.

В командном первенстве сборная Пензенской области заняла 4 место.