Пензенские легкоатлеты-ветераны завоевали 11 медалей чемпионата России
Юрий Сараев, выступающий в группе участников «85+» стал обладателем золотой медали в эстафете 4х100 м и завоевал два «серебра» в беге на дистанциях 100 м и 200 м.
Александр Роганин в группе участников «70+» выиграл два «золота», он финишировал первым на дистанциях 400 м и 800 м.
Участница группы «65+» Лариса Плотникова поднималась на пьедестал почета трижды. Она заняла второе место в метании диска и добавили в копилку наград две «бронзы» по итогам толкания ядра и метания молота.
В классе участников «40+» отличились Маргарита Царева и Владимир Ерочкин. Маргарита заняла второе место в тройном прыжке, а Владимир выиграл «серебро» в беге на 1000 м.
Всего в чемпионате приняли участие мужчины и женщины от 35 до 85 лет из 67 регионов России.
Достойные результаты атлетов на соревнованиях высокого уровня способствуют популяризации физической культуры и активного образа жизни, что соответствует задачам проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

