Пензенские легкоатлеты-ветераны завоевали 11 медалей чемпионата России

В составе команды Сурского края было шесть человек

Представители Пензенской области завоевали 11 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов. Соревнования прошли в Москве. В состав команды Сурского края «Ласточка» вошли 6 человек.

Юрий Сараев, выступающий в группе участников «85+» стал обладателем золотой медали в эстафете 4х100 м и завоевал два «серебра» в беге на дистанциях 100 м и 200 м.

Александр Роганин в группе участников «70+» выиграл два «золота», он финишировал первым на дистанциях 400 м и 800 м.
Участница группы «65+» Лариса Плотникова поднималась на пьедестал почета трижды. Она заняла второе место в метании диска и добавили в копилку наград две «бронзы» по итогам толкания ядра и метания молота.

В классе участников «40+» отличились Маргарита Царева и Владимир Ерочкин. Маргарита заняла второе место в тройном прыжке, а Владимир выиграл «серебро» в беге на 1000 м.

Всего в чемпионате приняли участие мужчины и женщины от 35 до 85 лет из 67 регионов России.

Достойные результаты атлетов на соревнованиях высокого уровня способствуют популяризации физической культуры и активного образа жизни, что соответствует задачам проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ