Пензенские гимнастки стали победительницами турнира «Сибирская Роза»

Участие в турнире принимали более 2,5 тысяч спортсменок

С 3 по 6 октября 2024 года в Красноярске проходили чемпионат и первенство России, турнир «Сибирская Роза» по эстетической гимнастике. В нем приняли участие более 2,5 тысяч спортсменок из 45 регионов России.

Пензенскую область представили четыре команды в возрастных категориях 10-12, 12-14, 14-16 лет, 16 и старше. Также три гимнастки участвовали в составах сборной России.

В составе команды «Мадонна», занявшей первое место, выступала пензенская спортсменка Ангелина Шнайдер. Золотую медаль первенства России в составе команды «Виктория» завоевали две пензенские юниорки – Арина Кульгина и Виктория Слесарева. Команда «Сура» завоевала 1 место. В ее составе выступают воспитанницы спортивной школы «Горизонт».

Достойные результаты показали и юниоры: команда «Сура-юниор» завоевала 3 место, «Сура-акварель» – 2 место, «Сура-олимп» остались в шаге от медалей.
Подготовкой гимнасток к турниру занималась заслуженный тренер России Ирина Шаталина.

8 октября 2024 года сборные команды России отправятся в Гонконг для участия в финальном этапе Кубка мира по эстетической гимнастике.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ