Пензенские чиновники показали пример здорового образа жизни
— Спартакиаду мы проводим с целью популяризировать физическую культуру и спорт в пензенском регионе. Государственные служащие, члены правительства должны показывать пример здорового образа жизни, — сказал Иван Александрович.
На огневом рубеже
Соревнования по стрельбе стоя с расстояния в 10 метров, три выстрела пробных и пять зачетных. Депутат Законодательного собрания Яна Куприна достала из кофра пневматическую винтовку, которую принесла с собой из дома, деловито разложила пульки. Пробные выстрелы. На левой мишени три дырки: десятка, «молоко» и «не попала».— Стреляю редко, — смеется Яна Владимировна, — раза три в год, а вот сын — да, стреляет.
Вообще, на самом деле, не плохо для начала. Главный судья этого вида соревнований Юрий Миронов говорит, что за много лет самый лучший результат был зафиксирован, если он не ошибается, — 32 очка из 50.
Приплыли
Один из самых популярных видов соревнований, безусловно, плавание. Стартовый заплыв свел на водных дорожках открытого бассейна команды минлесхоза, правительства области, Законодательного Собрания, министерства финансов и управления ЖКХ.У бортика переживали за коллег зампреды правительства области Лариса Рябихина, Дмитрий Семенов и Валерий Беспалов, а также министр спорта Григорий Кабельский.
У представителей министерства финансов и минлесхоза сдали нервы — фальстарт.
Второй короткий свисток судьи, и эстафета 4 по 50 вольным стилем началась. Команда правительства области мгновенно вырвалась вперед, а минлесхоз как-то сразу дал понять, что продует. Собственно, так и получилось. Итоговый разрыв составил почти полторы минуты. То есть победители уже завершили последний этап, а аутсайдеры еще плыли предпоследний.
Не менее напряженными выдалась и легкоатлетическая эстафета 4 по 100 метров.
Забеги порою наводили на философские мысли. Вот, например, противостояние министерств труда и финансов. Кто в этом мире окажется сильнее, кто вознесен на пьедестал? Труд или деньги? Деньги! Причем, со значительным отрывом!
В составе команды министерства спорта бежала Наталья Кузнецова — призер первенства по легкой атлетике еще СССР!
Наталья Александровна — начальник отдела. Стройная и подтянутая — просто красотка. В свободное время катается на роликах, плавает, трижды в неделю посещает тренажерный зал.
Спрашиваю, а что для нее эти субботние соревнования (на которые, кстати, многие чиновники пришли с детьми и вторыми половинами).
— Это удовольствие! Вы знаете, мне ведь до сих пор снится, как я бегаю на дорожке! Этот родной запах манежа! Что вы!...
Генерал с мячом
В соревнованиях участвовали, в основном, молодые сотрудники. А, значит, пока не достигшие карьерных высот. Но выступали и достигшие. Самым высокопоставленным из них оказался запред правительства, генерал Юрий Денисов — он играл в футбол.Министр здравоохранения Александр Никишин показал класс в волейболе.
А вот его первый заместитель Виталий Пивоварчук мог бы, наверное, «взять», будь такая, номинацию «спортсмен-многостаночник». Как рассказали восхищенные коллеги, он играл в футбол, волейбол и плавал. И вообще выглядел стильно — в наколенниках и именной футболке.
Спартакиада госслужащих-2019 включала в себя 11 видов соревнований — лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, шашки, дартс, стрельба из пневмовинтовки, легкоатлетическая эстафета, плавание, волейбол и уличный баскетбол. Соревнования стартовали в начале года и проводились поэтапно.
Всего в них приняли участие более 400 госслужащих в составе 26 команд.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год