Пензенская сборная стала второй на всероссийских соревнованиях по каратэ

Наш регион представляли 33 спортсмена из клубов «Искра», «Тайфун», «Восход» и зареченской ДЮСШ

В Казани состоялись всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барса», объединившие почти 1300 человек из 28 регионов. Пензенская команда не была самой многочисленной — 33 спортсмена против 215-ти, представляющих Татарстан, или ста человек, выступающих за Самарскую область.

В различных возрастных и весовых категориях наши ребята завоевали множество наград. «Золото» — у Дамира Янбикова, Анастасии Потеминой, Марии Шишкиной, Артема Клюева. «Серебро» — у Маргариты Мещеряковой, Геннадия Кривцова, Александра Сисина, Владимира Гурина, Гузели Козыревой. Бронзовые места завоевали Никита Ткаченко, Руслан Даудов, Ляйла Мухамеджанова и Максим Негребецкий.

— По итогам этих соревнований сборная Пензенской области заняла общекомандное второе место, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.