Пензенская «Лагуна-УОР» жертвует результатом ради своих кадров
Из-за ограниченных финансов МФК делает ставку на местных воспитанниц
Первый замминистра спорта региона Владимир Жучков оценил перспективы пензенского женского МФК «Лагуна-УОР» в предстоящем сезоне. Отметим, что на сегодняшний день футболистки уже «вылетели» из розыгрыша Кубка страны, что случилось с командой впервые. А минувший чемпионат они закончили на непривычном третьем месте — до этого пензячки не опускались ниже второй строчки.
— Тем не менее, я считаю прошлогоднюю «бронзу», завоеванную в тяжелейшей ситуации после ухода лидеров, хорошим результатом. Надеюсь, что сейчас состав стабилизируется и будем наверстывать. Конечно, многое зависит от финансов. Не секрет, что профессиональный спорт подразумевает оплату труда, и чем больше средств у клуба, тем более качественных игроков он может себе позволить. Но нет худа без добра — из-за ограниченных финансов ставку делаем на местных футболисток. Будем «выращивать» свои кадры. Да, пока не будем занимать первые места, но со временем они вернутся, — говорит Владимир Жучков.
Читайте также:
В. Жучков рассказал о финансировании «Дизеля», «Империи» и «Юности»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября