П. Хонина — лучшая на Кубке России по художественной гимнастике

Пензячка обошла ближайшую преследовательницу почти на два балла

27 ноября во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе завершился Кубок России по спортивной гимнастике.

Сильнейшей в индивидуальной программе стала пензенская гимнастка Полина Хонина.

Как сообщается на сайте регионального правительства, она набрала сумму баллов 72,25, опередив членов сборной России — серебряного призера Екатерину Веденееву (70,75 баллов) и обладательницу бронзовой награды Екатерину Селезневу (69,25 баллов).

В Школе спортивной и художественной гимнастики региона отметили, что эта победа стала особо значимой. Впервые в истории пензенской школы гимнастики золотую медаль в многоборье Кубка России завоевала пензенская спортсменка.

В групповых упражнениях первенствовала команда Нижегородской области. Москвички заняли вторую строку итогового протокола соревнований. Третьими стали гимнастки из Ростовской области.

В личном многоборье участвовали спортсменки 2000 года рождения и старше по программе мастеров спорта. В групповом упражнении — спортсменки 2001 года рождения и старше по программе мастеров спорта.

Губернатор поручил искать новые источники финансирования для «Дизеля»

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ