Олимпийские чемпионы провели мастер-класс для юных фигуристов

Олимпийские чемпионы провели мастер-класс для юных фигуристов

Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина опробовали лед «Дизель-Арены» — видео.

В воскресенье, 24 марта в Пензе выступали звезды нового ледового шоу Ильи Авербуха «Профессионалы».  Пока остальные фигуристы готовились к своему выходу, Олимпийские чемпионы Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина провели мастер-класс для юных фигуристов Пензы. После чего Максим ответил на вопросы журналистов, а Татьяна предпочла скрыться в гримерке, отказавшись от интервью.

— Максим, как вам «Дизель-Арена»?

— У вас построили прекрасный объект для катания! Это говорит о том, что в Пензенской области делают правильные шаги для того, чтобы фигурное катание начало развиваться. Это очень здорово.   

— Помните свое прошлогоднее выступление на пензенском «Темпе»?

— Такое не забывается, ведь там было очень холодно. Я даже не представляю, как сидели зрители. Причем, до самого конца.  Хотя дня нас это было огромным стимулом для того, чтобы выступить еще лучше, ведь люди совершили настоящий подвиг.  И комплекс «Дизель-Арена» — залог того, что фигурное катание в вашем регионе будет развиваться.

— Как вам подготовка пензенских ребят?

— Могу сказать так – дети все хорошие. Другое дело, что они подготовлены по-разному, кто-то что-то умеет, а кто-то не умеет ничего. Я вижу, что дети не особо подготовлены, но этим надо заниматься. В детей нужно вкладывать и отдача обязательно будет. Пусть не завтра, но этот момент настанет.

— Подобные мастер-классы стимулируют ребят или это просто общение со звездой?

— Скажу на своем примере.  Во времена СССР в моем родном Волгограде проводились соревнования на Призы Гостелерадио СССР. И для меня было огромным стимулом приходить туда и смотреть, как работают мастера спорта международного класса.  Потом какие-то вещи я пробовал на тренировках.  

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное