Область приняла участие в эстафете «Всемирный бег гармонии»

Область приняла участие в эстафете «Всемирный бег гармонии»

14 сентября огонь Дружбы пронесут через Каменку и Белинский.

Факельная эстафета «Всемирный бег гармонии» стартовала 24 апреля в Японии и завершится в Москве 27 сентября. Мероприятие проходит с 1987 года и на сегодняшний день объединяет более 100 стран.

Россия участвует в эстафете, начиная с 1991 года. Традиционно ежегодная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей стран-участников. Маршрут эстафеты пересекает все континенты.

— В эстафете «Всемирный бег гармонии» бегуны в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли, преодолевая многие тысячи километров. Каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к эстафете на любом участке маршрута. Чтобы принять участие, достаточно пронести горящий факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руках, — сообщает правительство области.

Через Пензу «Всемирный бег гармонии» проходил в мае 2008 года.

А в этом году 14 сентября огонь Дружбы пронесут через Каменку и город Белинский, а уже 16 сентября его увидят в Тамбовской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное