Не попали под «Локомотив»

Игра в Ярославле стала для «Дизеля» серьезным испытанием.

29 января «Дизель» играл в Ярославле с «Локомотивом». Поединок показывал один из кабельных телеканалов. И зрители стали свидетелями настоящей хоккейной драмы.

Два периода пензенцы вчистую «раскатывали» самую именитую команду ВХЛ. Третья двадцатиминутка начиналсь при счете 3:0 в пользу «Дизеля». Но в ней ярославцы преобразились. Да и судьи начали откровенно «свистеть» за хозяев. Достаточно сказать, что почти половину периода — восемь минут — пензенцы провели в меньшинстве. У «Локомотива» не было ни одного удаления.

В этих благоприятных условиях ярославцы смогли организовать «камбэк». Уже к 50-й минуте игры счет был 3:3. Но здесь сказался пензенский характер. Игроки «Дизеля» стиснули зубы и отстояли-таки ничью до серии буллитов. А в ней свое  решающее слово сказал ветеран команды Владимир Иванцов, дважды обыгравший голкипера хозяев — 4:3!