Названы даты Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады в Пензе

Сначала на льду соберутся шорт-трекисты 

Названы даты Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады в Пензе

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по шорт-треку состоится на базе спортивного ледового комплекса «Хрустальный» с 27 февраля по 1 марта 2024 года. Соревнования ежегодно проходят в Пензенской области и нацелены на достижение показателей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России.

– Традиционно география участников обширна. Уверена, что и в этом году спортсмены из разных уголков России смогут приехать в Пензу и показать высокие результаты на предстоящих стартах, – сказала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

Максимальный состав команды от региона 15 человек. Это 8 спортсменов (4 женщины и 4 мужчины), 4 партнера, 2 тренера и 1 руководитель спортивной делегации.

Всего в 2024 году Пензенская область примет соревнования Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по 3 видам программы. Кроме шорт-трека, это плавание и скоростной бег на роликовых коньках. Они состоятся в Пензе в конце мая 2024 года.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное