На старт легкоатлетической эстафеты в Иссе вышли 1,2 тыс. спортсменов
Представителям областного центра удалось взойти на пьедестал в своих подгруппах
Областная легкоатлетическая эстафета проводится два раза в год — весной и осенью в районных центрах. Ее главная цель — привлечь молодежь к регулярным занятиям физкультурой и спортом.
— Сегодняшняя эстафета — особая, так как она проходит в год летних Олимпийских игр, на которых наши пензенские спортсмены завоевали 7 наград. Это говорит о том, что на пензенской земле, в городах и районах области созданы прекрасные условия для занятий физкультурой и спортом для того, чтобы наша молодежь могла показать себя, свои возможности, — отметил губернатор Иван Белозерцев.
Как уточнили в пресс-службе областного правительства, в соревнованиях приняли участие более 1,2 тыс. человек.
Пензу в эстафете представляли школьники, команды многопрофильного колледжа, ПГУ, ПГУАС, технологического университета, а также сельхозакадемии.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, по итогам выступлений в своих группах победу одержали легкоатлеты гуманитарного отделения пензенского многопрофильного колледжа. Представители ПГУ заняли первое и второе места, на третью ступень пьедестала почет взошла сборная строительной академии. Сборная школьников города с большим отрывом пришла на финиш первой среди команд городских округов, вторая команда пензенских школьников заняла третье место.
Читайте также:
В. Савельев: «Пенза не должна ударить в грязь лицом на ЧМ по футболу»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенец примет участие во Всероссийском форуме «ГосСтарт»
Мероприятие соберет молодых государственных и муниципальных служащих
В Пензенской области научными исследованиями заняты более 4 тысяч специалистов
Доля инновационно-активных организаций достигает 15,1%
В Пензе гостиницу «Ласточка» отремонтируют благодаря господдержке
Капремонт выполнят в рамках нацпроекта
В 87% российских компаний уже сформирована команда по цифровизации
Главный барьер в работе директора по цифровой трансформации — неготовность бизнеса60% водителей получают направление на ремонт по каско от СберСтрахования за минуту
500% за два года: аксессуары для ПК вытесняют товары красоты из топа продаж в регионах
GigaChat обучился в аграрном вузе на 8 факультетах и успешно сдал выпускной экзамен
Трёхдневное путешествие в будущее искусственного интеллекта: представлена программа международной конференции AI Journey 2025

