На встрече олимпийцев в Москве хоккеисту Андронову подарили «Красную машину»

На встрече олимпийцев в Москве хоккеисту Андронову подарили «Красную машину»

Встреча наших спортсменов, прилетевших из Южной Кореи, проходила в аэропорту Шереметьево в понедельник, 26 февраля. Она вызвала ажиотаж среди болельщиков. 

Среди спортсменов были и атлеты, близкие пензенской публике. Это студенты ПГУ — лыжники Александр Большунов и Алексей Червоткин, уроженец Пензы хоккеист Сергей Андронов, а также бобслеист Алексей Зайцев, супруг спортивной гимнастки Алии Мустафиной, представляющей нашу область.

Рейс с россиянами задержался, из-за чего прибыл в Москву позже почти на час. Коротким прямым эфиром из аэропорта побаловал своих подписчиков в Instagram Червоткин. Правда, еще больше часа спортсмены не появлялись в зоне прилета. Сначала получали багаж, затем фотографировались и раздавали автографы тем, кто проходил паспортный контроль — об этом в ходе прямого эфира сообщила журналистка «России 1». Подтверждением становились десятки снимков с героями Пхенчхана, которые выкладывали в Instagram пассажиры из Шереметьева.



Также показывали репортаж «России» с борта самолета, на котором летели олимпийцы. В числе интервьюируемых был и Большунов. Он признался, что только сейчас понял, что завоевал больше всех наград среди россиян. Тем не менее, Саша добавил, что героем себя не чувствует.

После двух с половиной часов ожидания (рейс планировался в 18:00) атлеты все же появились. Конечно, наибольший интерес у собравшихся вызывали хоккеисты. Наш Сергей Андронов вышел на импровизированную сцену с дочерью. Именно пензенца ведущий попросил выступить от лица хоккейной команды. Нападающий ЦСКА поблагодарил болельщиков за поддержку. После этого игроку вручили подарок — макет «Красной машины». Именно так называют нашу хоккейную сборную.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное