Мэр Пензы ранним утром отправился на велопрогулку

Мэр Пензы ранним утром отправился на велопрогулку

Виктор Кувайцев оценил велодорожку, соединившую Ахуны и ГПЗ-24

Мэр Пензы Виктор Кувайцев опробовал соединяющую Ахуны и ГПЗ-24 велодорожку еще до ее официального открытия. 23 ноября в компании сотрудников мэрии и ветеранов спорта он отправился на велопрогулку.

— Этот проект — большое достижение для города, еще одна инициатива главы региона, которая направлена не только на благоустройство территорий, но и на развитие массового спорта в Пензе и популяризацию здорового образа жизни, — подчеркнул градоначальник.

По новой дорожке велосипедисты смогут беспрепятственно доехать от стадиона «Восток» на улице Антонова до зоны отдыха в Ахунах, где расположена велолыжероллерная трасса.

Дорожка длиной 6 км обошлась, по словам заместителя главы городской администрации Юрия Ильина, в 21 млн 750 тысяч рублей.

Виктор Кувайцев отметил во время велопробега некоторые недочеты. Они будут устранены в течение 2-3 дней.

Также он указал — около остановочных павильонов нужно исключить возможность наезда на людей. Эти мероприятия подрядная организация выполнит в рамках гарантийных обязательств, срок которых составляет четыре года.

— Приехал сюда из Арбеково на велосипеде и хочу сказать, что рад не только велодорожке, но и в целом по городу, таких хороших дорог никогда не было, — оценил качество нового объекта веломарафонец Владимир Басалаев.


Читайте также:

В сборную РФ по боксу вошли бековские спортсменки

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное