Мария Титова: «Главное, чтобы тренер был доволен моим выступлением»
Зареченская «художница» прокомментировала свой триумф на чемпионате России
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что воспитанница зареченской школы, Мария Титова завоевала четыре «золота» чемпионата России по художественной гимнастике, который 4 ноября, завершился в Санкт-Петербурге. Как известно, в отсутствие лидеров национальной сборной Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой на первые роли вышли Мария Титова и Дарья Сватковская.
— Жаль, что их не было, ведь соперничество с лидерами сборной, безусловно, подстегивает, — говорит зареченская спортсменка.
Сватковская победила в личном многоборье, а наша Маша, которая в многоборье была четвертой, взяла все золото (!) в отдельных видах. Как сообщает «Р-Спорт», обе спортсменки впервые в карьере стали чемпионками страны.
Всего в соревнованиях приняли участие более 100 «художниц» из 8 округов, а также представительницы Москвы и Санкт-Петербурга. Кстати, Мария Титова представляла Москву и ПФО.
— Конечно, я довольна своим выступлением, но главное, чтобы тренер был доволен, — говорит она. — Я рассчитывала только на хорошее выступление. Не думала ни о местах, ни об оценках. Просто надеялась, что сделаю свое дело чисто.
Напомним, что за несколько дней до стартов главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер сообщила, что команда, занявшая третье место на чемпионате мира в групповых упражнениях, в состав которой входила пензенская спортсменка Анастасия Близнюк была распущена. А директор областной СДЮСШОР Валерий Старкин сказал, что Мария Титова — одна из 12 гимнасток, которые могут занять в сборной место олимпийских чемпионок 2012 года.
Читайте также:
Пензенская «Лагуна-УОР» дважды обыграла «Викторию»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

