Лыжники из ПГУ завоевали три медали на Всероссийской зимней универсиаде

Среди них – одна золотая и две серебряные

Лыжники из ПГУ завоевали три медали на Всероссийской зимней универсиаде, которая проходит в эти дни в Красноярске.

Так, золотая медаль – у Алины Пеклецовой. Она стала лучшей в классической гонке на 5 км. Спортсменка включила свою космическую скорость и оторвала от последовательниц на полминуты (14:29.0)! С серебром финишировала ещё одна студентка ПГУ — Арина Каличева (15:02.5).

В мужской гонке на 10 км студент ПГУ Павел Соловьев занял 2-е место (26:03.8). Впереди был представитель КГПУ им. В.П. Астафьева Дмитрий Жуль (25:55.2).

Немного не повезло нашим гонщикам Александру Ившину и Егору Митрошину. Сегодня они показали 4-е и 5-е время соответственно.

Впереди еще четыре соревновательных дня в рамках VIII Всероссийской зимней универсиады.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА