Лучший футбол сегодня в английской Премьер-Лиге

Среди обилия матчей в каждом туре всегда есть центральные противостояния, которые радуют зрелищностью или разочаровывают нулевым результатом. Футбол сегодня предоставляет достаточно эмоций, а основной игрой можно назвать встречу «Ливерпуль» – «Манчестер Сити». К этому противостоянию готовились тщательно оба клуба, а тренеры акцентировали особое внимание, ведь это чемпионский матч между главными претендентами на золотые медали.

«Ливерпуль» начал достаточно активно, и агрессивный прессинг давал свои плоды. Уже на шестой минуте отличился Фабиньо красивым ударом издалека. Не успели футболисты «горожан» прийти в себя, как счет стал 2:0 — постарался Мохаммед Салах. Далее мерсисайдцы несколько поубавили темп, а «Манчестер Сити» постепенно наращивал обороты, чтобы отыграться.

Начало второго тайма принесло негативные эмоции «горожанам», которых еще раз огорчил Садио Мане — 3:0. Дело шло к разгрому, а интриги никто не ждал, хотя такой футбол сегодня откровенно порадовал. На 78-й минуте Бернарду Силва забил гол престижа и счет 3:1 остался до конца матча. Юрген Клопп уверенно разбавил игру свежими футболистами, полностью переиграв Пепа Гвардиолу тактически. Испанец пока проводит самый худший сезон в роли тренера, но его подопечные демонстрируют не лучшие результаты.

Премьер-Лига Англии — лидеры бомбардирской гонки

Прошло уже достаточно игр в чемпионате, чтобы можно было выделить лучших игроков и нападающих, которые порадовали забитыми голами. Премьер-Лига Англии славится обилием результативных моментов, а топ-бомбардиры на данный момент следующие:

1. Джейми Варди «Лестер» — англичанин долго раскачивался, но постепенно обрел хорошую форму и успел забить уже 11 голов.
  2. Тэмми Абрахам «Челси» — молодой мощный форвард полностью оправдал ожидания наставника команды Френка Лэмпарда, отличившись десять раз.
  3. Серхио Агуэро — аргентинец, несмотря на возраст, продолжает удивлять, но 9 голов – пока небольшой результат, потому как большое количество промахов и ошибок не позволили нападающему улучшить положение.

Непривычно видеть сразу двух англичан в топе, но футбол Премьер-лиги Англии улучшается, как и игра национальной сборной. В топ-10 лучших форвардов также присутствуют: Рахим Стерлинг «Манчестер Сити», Маркус Решфорд «Манчестер Юнайтед» и Харри Кейн «Тоттенхем».

Вскоре, благодаря отличной форме сможет улучшить свои показатели Джеймс Мэддисон «Лестер» и Дэнни Ингс «Саутгемптон». Качественная игра форвардов помогает командам добывать очки, потому можно быть уверенными, что количество забитых мячей у вышеуказанных игроков будет расти.