«Локомотив-Пенза» вышел в финал чемпионата России по регби

В полуфинале команда сразилась с казанской «Стрелой»

Команда «Локомотив-Пенза» вышла в финал чемпионата России по регби. Полуфинальный мачт против казанской «Стрелы» состоялся в Пензе 11 июня 2023 года.

Счет открыли гости. Уже через полторы минуты после стартового свистка игрок «Стрелы» Гуга Хантадзе приземлил мяч в зачетное поле «Локомотива». Однако наши ребята не опустили руки и на перерыв команды ушли со счетом 21:5.

Вторая половина матча оказалась не менее напряженной. Игроки обеих команд по очереди добавляли победные очки, однако «Локомотиву» удалось удержать позиции. За 2 минуты до конца матча Сергей Янюшкин забил штрафной и счет стал — 29:19. Так завершилась игра за право выхода в финал.

18 июня в решающем матче сезона пензенский клуб в Красноярске встретится с «Енисеем-СТМ» (6+).

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА