«Локомотив-Пенза» выбыл из борьбы за Кубок России

В полуфинале «железнодорожники» не смогли совладать с РК «Енисей-СТМ»

Накануне в Пензе на стадионе «Первомайский» было жарко, несмотря на осеннюю прохладу: наши регбисты боролись за выход в финал PARI Кубка Росси с красноярской «тяжелой машиной». Еще до матча было понятно, что встреча не будет для «Локомотива» простой, однако болельщики верили в команду и в возможность повторить успех этого лета, когда «Енисей-СТМ» был повержен.

Начало встречи выдалось весьма бодрым: гости сразу организовали прессинг на половине поле хозяев поля, однако удачный перехват позволил Андрею Карзанову совершить впечатляющий забег и приземлить попытку в зачетном поле. К сожалению, Сергей Янюшкин не смог точно пробить реализацию, но, так или иначе, «Локомотив-Пенза» повел в счете 5:0.

Впрочем, вскоре красноярцы организовали атаку в своем классическом стиле — молом от коридора, положили попытку и сравняли счет.

Далее команды вели позиционную вязкую борьбу и не могли набрать очков. Однако к концу первого тайма регбисты «Енисея-СТМ» дважды прорвали оборону пензенцев, увеличив разрыв в счете до 5:17.

На последних минутах первой половины встречи игроки «Локомотива» положили попытку, подарив зрителям шансы на возрождение интриги, но после видеопросмотра эпизода главный судья Алексей Брызгалин отметил взятие зачетного поля из-за блокировки.

Во втором тайме пошла более открытая игра, однако и здесь атлеты с берегов Енисея были сильнее. На пять попыток «тяжелой машины» наши парни смогли ответить только двумя приземлениями мяча в зачетом поле — отличились Александр Рябов и Илья Спандерашвили. В результате, финальный свисток зафиксировал на табло счет 17:52 в пользу «Енисея-СТМ».

Сергей Янюшкин, комментируя исход матча отметил, что проблема была в том, как выступил сегодня его коллектив.

— Да, мы ожидали, что будет очень тяжело играть. Но здесь дело не столько в сопернике, сколько в нас самих. Не припомню за последние несколько сезонов матч, в котором мы допускали бы столько ошибок и получали столько штрафных, — пояснил капитан команды. — Гости нас оставили без мяча. Когда мы его себе возвращали, то начинали получаться прорывы, комбинации, но это было не так часто. «Енисей» поздравляю с заслуженной победой, но прежде всего хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Уверен, от нас ждали большего. Будем исправляться.

Пензенские регбисты выбыли из борьбы за PARI Кубок России, однако впереди у них матчи национального чемпионата. Следующую встречу «железнодорожники» проведут 17 сентября в Москве, где соперником наших парней станет столичная «Слава».

Автор: Михаил ИНЮШКИН