«Локомотив-Пенза» в полуфинале Кубка России
В минувшие выходные в Дзержинске состоялся матч четвертьфинальной стадии Кубка России, в котором встречались местный «Химик» и «Локомотив-Пенза». Вопроса о фаворите встречи не стояло, однако болельщикам было интересно посмотреть, как будет развиваться эта игра в силу двух факторов: дзержинские регбисты все-таки успели набраться опыта, а «железнодорожники» приехали очень экспериментальным составом.
В целом, начало встречи оправдало ожидания тех, кто рассчитывал на напряженное течение матча. Первыми мяч в зачетное поле соперника приземлили пензенские регбисты, а ближе к середине тайма хозяева поля ответили попыткой. С учетом того, что ни у пензенцев, ни у дзержинцев реализации не удались, то счет на табло стал 5:5. Ближе к концу первой половины встречи «Химик» вовсе сумел выйти вперед благодаря двум штрафным — 11:5. Впрочем, перед перерывом «Локомотив-Пенза» благодаря попытке Павла Кураева и реализации Андрея Янюшкина склонил чашу весов в свою сторону. Таким образом, в раздевалки команды ушли при счете 11:12.
Во второй половине встречи главный тренер пензенского клуба Александр Янюшкин провел целую серию замен, значительно усилив состав опытными игроками, что неминуемо сказалось на характере игры и результате. Игроки «Локомотива» четыре раза приземлили мяч в зачетном поле соперника, на что хозяева поля смогли ответить лишь одной попыткой с реализацией. В итоге «железнодорожники» одержали победу со счетом 18:36.
Теперь нашим регбистам предстоит в полуфинале встретиться с извечным соперником — красноярским «Енисеем-СТМ». Матч пройдет в Пензе 12 сентября.
Автор: Михаил ИНЮШКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятии
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Клип посвящен памяти к годовщине контрнаступления под МосквойТамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
В Пензе отменили спектакль «Обними меня» с Андреем Ильиным
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

