«Локомотив-Пенза» не смог одолеть соперников в домашнем матче Eврокубка

Игроков на трибунах поддерживали болельщики

«Локомотив-Пенза» не смог одолеть соперников в домашнем матче Eврокубка

В субботу, 25 сентября, на стадионе «Первомайский» состоялся первый в истории Пензы матч Eврокубка по регби. «Локомотив-Пенза» принимал гостей из Красноярска. На счету «Енисея-СТМ» уже было три победы над «железнодорожниками» в этом сезоне в рамках Кубка России, регулярного чемпионата и Суперкубка Европы неделей ранее, в матче, который проходил в Сибири.

Главным событием встречи стала живая поддержка болельщиков на трибунах. Тем не менее, в планы публики увидеть яркую и долгожданную викторию «Локо» вмешались заклятые соперники — чемпионы.

Первый тайм прошел под гегемонией «Енисея-СТМ». Гости смогли оторваться на 22 очка, прежде чем наши занесли первую попытку. После перерыва по горячим следам подопечные Александра Янюшкина пытались нивелировать отставание. По ходу отрезка тренер совершил ряд замен, и хозяева поля практически вплотную приблизились к красноярцам, но те добавили в концовке и смогли завершить встречу двумя безответными попытками.

Итоговый счет — 21:44 в пользу гостей. 

В планах у «Локомотива» сосредоточиться на играх чемпионата России, где клуб пока расположился на 5 строчке таблицы. В субботу, 2 октября, наша дружина примет новокузнецкий «Металлург».

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное