«Лагуна» мечтает о реванше

«Лагуна» мечтает о реванше

4 октября команда подала заявку на участие в чемпионате страны.

9–10 октября нашим девушкам предстоят игры в Красноярске с местной «Сибирячкой». В новый сезон, по словам председателя Федерации футбола Пензенской области Сергея Чернышева,  команда вступает не без тревожных мыслей.

С 1 января 2011 года у «Лагуны» появится новый генеральный партнер. Однако с прежним контракт уже закончился. Сейчас команда срочно ищет средства, чтобы «закрыть» последний квартал 2010 года.

– Не хватает примерно 3 миллионов рублей. Мы обращаемся ко всем, кто может помочь, – говорит Сергей Чернышев.

Еще одна проблема. Наша  команда – единственная в высшей лиге, у которой нет собственной тренировочной базы. Руководитель Федерации футбола высказал претензии одному из учредителей клуба:

– В названии команды значится аббревиатура УОР. На деле,  к сожалению, руководство училища практически не участвует в жизни клуба. Если нельзя помочь деньгами,  пожалуйста,  давайте решим проблему с базой!

Тем не менее перед командой стоит задача вернуть чемпионский титул. «Серебряный» состав прошлого сезона сохранился. Плюс добавилась одна новая футболистка – Комола Усманова из солнечного Узбекистана. На тренерском мостике теперь экс-наставник принципиального соперника пензячек – нижегородской «Виктории» – Михаил Крюков.

– Еще в прошлом году,  глядя со стороны,  заметил,  что в «Лагуне» играет в основном только первая пятерка, – сказал он корреспонденту «Пензен­ской правды». – Моя задача, чтобы и остальные девочки подтянулись.

В этом году в высшей лиге выступят восемь команд. К семи прошлогодним добавился ФК «Томск». Основные конкуренты у «Лагуны» те же – питерская «Аврора», «Виктория» и подмосковная «Снежана-Котельники». Главное, по мнению руководства команды, – избежать прошлогодних ошибок. Тогда два домашних поражения на старте от «Авроры»,  по сути,  определили исход всего чемпионата. В итоге пензячки отстали от питерской команды на 4 очка.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное