«Лагуна-УОР» успешно провела домашние игры с «Мосполитехом»

Желто-синие начали чемпионат с победы и ничьей

«Лагуна-УОР» успешно провела домашние игры с «Мосполитехом»

В Пензе «Лагуна-УОР» 1 и 2 октября 2021 года противостояла столичному «Мосполитеху» в рамках стартового тура чемпионата России. Команды уже встречались в ФОКе «Спутник» на Кубке страны. Тогда наши спортсменки оказались сильнее.

В пятницу «Лагуна-УОР» отправила 4 безответных мяча в ворота москвичек. Три гола на счету Марии Самойловой, недавно вернувшейся из Италии, где в составе сборной России она отличилась в товарищеском матче против местной команды. 

Вторая игра состоялась в субботу. Гостьи первыми открыли счет, а затем удвоили преимущество. Во втором тайме «Лагуна-УОР» отыграла одно очко, но вскоре «МосПолитех» восстановил разницу, пробив по пустым воротам. Но пензенские футболистки проявили характер, забили сначала один мяч, а следом и второй. В конечном итоге Мария Самойлова вырвала ничью, расстреляв сетку с добивания – 3:3.

Таким образом, с одной победой и одной ничьей в двух стартовых матчах чемпионата «Лагуна-УОР» расположилась в верхней части таблицы. Теперь пензенским спортсменкам предстоит выезд в Орел, где 8 и 9 октября сине-желтые сразятся с «ОрелГУ-КПРФ».

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное