«Лагуна-УОР» разгромила «Мосполитех» в 10-м туре чемпионата России

«Лагуна-УОР» разгромила «Мосполитех» в 10-м туре чемпионата России

Пензенская мини-футбольная «Лагуна-УОР» провела последние матчи группового этапа чемпионата России. Волею судьбы наши футболистки дома встречались с прямым соперником за вторую строчку в турнирной таблицы своей западной конференции — столичным «Мосполитехом». 

Перед этими играми на втором месте расположились как раз-таки москвички. В то время как пензячки шли третьими. Разрыв был 6 очков, и в случае двух побед «Лагуна» опережала бы гостей. А более высокое место в «регулярке», как известно, позволяет попасть на более слабого соперника в плей-офф.

Увы, на словах победить было легко, но на деле — в разы сложнее. Так или иначе, первую встречу желто-синие (прозвище игроков «Лагуны») проиграли 1:3. Как позже признался главный тренер команды Юрий Новиков, команде немного не повезло. Пропустили два нелепых гола, и это ударило по характеру.

Перед ответной же игрой на кону стояла честь команды. Нужно было выходить и показать, что они не слабее соперника. Была проведена определенная работа над ошибками, девочки подумали над своими помарками, и во втором матче, который состоялся в субботу, 10 февраля, разгромили соперника со счетом 5:1! Что ж, достойное завершение регулярного чемпионата.

Теперь «Лагуна» ожидает своего соперника по плей-офф. В первом раунде подопечные Новикова сыграют с победителем Восточной конференции.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное