Клуб Антона Слепышева «вылетел» из розыгрыша Кубка Стэнли

Клуб Антона Слепышева «вылетел» из розыгрыша Кубка Стэнли

«Эдмонтон Ойлерз» проиграл решающий матч четвертьфинала

В четверг, 11 мая, рано утром по московскому времени в Калифорнии состоялся решающий матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между местным «Анахайм Дакс» и канадским «Эдмонтон Ойлерз», за который играет пензенский воспитанник Антон Слепышев. Ранее соперники одержали по три победы, и седьмая игра определяла, кто из клубов пробьется в полуфинал НХЛ.

Увы, право побороться за победу в турнире осталось не за клубом Слепышева. Несмотря на то, что «Эдмонтон» открыл счет во встрече уже на четвертой минуте, хозяева сумели преломить ход матча. Во втором периоде они восстановили равновесие, а в заключительной двадцатиминутке забросили решающую шайбу. Наш земляк провел на льду около 14-ти минут, нанес один бросок по воротам соперника и завершил игру с показателем полезности «-1».

Таким образом, сезон для клуба Слепышева завершен. Всего в текущем сезоне пензенец провел за «Эдмонтон» 53 игры (12 в плей-офф), в которых набрал 13 очков (7 шайб и 6 передач). Из них 3 гола в играх на вылет. Кроме того, Антон провел 9 игр за фарм-клуб «Эдмонтона», «Бейкерсфилд Кондорс». В них он заработал 10 очков (3 шайбы и 7 передач).

 

Читайте также:

Под Пензой любители внедорожников примут искусственные ванны

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное