Хоккеисты «Дизеля» Думбадзе, Филин и Сухих встретились с болельщиками

Хоккеисты «Дизеля» Думбадзе, Филин и Сухих встретились с болельщиками

Позже к ним присоединились еще 3 игроков, в т.ч. 17-летний вратарь, который рассказал о разнице между «детским» и «взрослым» хоккеем

В группе болельщиков «Дизеля» ВКонтакте завершился конкурс «Хоккейная елка». Награждение призеров и участников конкурса прошло 27 декабря в СЗК «Дизель-Арена», а призы и подарки поклонники желто-синих получали из рук хоккеистов. В акции приняли участие нападающие Евгений Филин и Давид Думбадзе, а также защитник Иван Сухих, командированный в Пензу из тольяттинской «Лады».

После подведения итогов ребята с удовольствием общались и фотографировались с желающими, раздавали автографы. Игроки признались, что с радостью участвуют в мероприятиях, организованных для болельщиков.

— Они у нас классные, их поддержка ощущается на каждой игре. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем они продолжали за нас «болеть». Мы, в свою очередь, приложим все силы, чтобы выйти в плей-офф чемпионата — считаю это главной целью на 2017-й год, — сказал Евгений Филин.

— А 2016-й чем запомнился?
— Лично для меня самым ярким моментом года стала игра против «Динамо» из Балашихи. Мы победили со счетом 7:2, а мне удалось отдать голевую передачу и забросить первую шайбу за «Дизель».

После небольшого «фаер-шоу» около наряженной елки у «Дизель-Арены» к Филину, Думбадзе и Сухих присоединились еще три хоккеиста желто-синих — форварды Дмитрий Тарасов и Илья Ямкин, а также вратарь Петр Кочетков. Дело в том, что в этот день у ребят был заслуженный выходной от тренировок, и встреча стала неожиданной для всех.

К слову, 17-летний голкипер Кочетков выступает за основной «Дизель» совсем недавно — по возрасту он еще считается игроком «молодежки». Тем не менее, парень уже дебютировал за основной состав и даже провел в «рамке» несколько полных игр.

— Надеюсь, в наступающем году удастся сыграть в ВХЛ еще больше, — признался Петр.

Пока же его будни связаны не только с хоккеем — он студент второго курса Училища Олимпийского резерва. Как отметил спортсмен, совмещение дается тяжело — каждый день начинается с тренировки в 10.00, а ведь еще есть и выездные серии, поэтому зачастую учебные занятия приходится пропускать. Тем не менее, юноша справляется с нагрузкой.

— Переход из «детского» хоккея был сложным — здесь совсем другие скорости, сила бросков. Но я уже практически перестроился. Кто из наших игроков доставляет больше всех «проблем» на тренировках? Тяжело кого-то выделить, у всех неплохо поставлены броски… Могу только сказать, что в ближнем «бою» труднее всего справиться с Серегой Грибановым. У него любимый «трюк» — поднять шайбу на крюк клюшки и «положить» в «девятку» из-за ворот (уже дважды это удавалось ему и в чемпионате — Авт.). На тренировках нередко отрабатывает этот момент на нас, своих вратарях, — улыбнулся голкипер.

 

Читайте также:

С. Лопушанский извинился перед болельщиками за поражение от «Бурана»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное