Иностранный легион «Дизеля»: команду пополнили двое словаков
— Сезон завершился несколько месяцев назад, и ребятам после отпуска необходимо «вспомнить» азы. Затем уже в программу войдут единоборства, тактические занятия. Начинается ударный микроцикл — вместе со льдом будем заниматься и в спортзале, работать на атлетизм, выносливость, — объяснил Алексей Александрович в ходе открытой тренировки.
По словам тренера, на сегодняшний день состав уже практически укомплектован. В Пензе собрались хорошие хоккеисты, способные конкурировать между собой за место в основе. Привлекают внимание и новички. В частности, команду пополнят два легионера из Словакии — 26-летний нападающий Марек Тврдонь и 27-летний защитник Мирослав Мацейко. Как уточнил исполнительный директор клуба Владимир Романов, пока решаются документальные вопросы с миграционной службой, после чего игроки подпишут контракты.

— Первое впечатление от Пензы отличное, здесь все на профессиональном уровне. Главная задача на сезон — это командный успех, попадание с «Дизелем» в плей-офф, — поделился эмоциями Мирослав при помощи переводчика.
Незнание словаками русского языка не пугает Алексея Ваулина. Как он заметил, хоккейный язык — универсален. А со временем новички смогут выучить и основы русского языка.
Еще один новобранец команды — 27-летний форвард Павел Медведев. В Пензу хоккеист прибыл из новокузнецкого «Металлурга». До этого он успел немало поиграть в КХЛ за московский «Спартак», ханты-мансийскую «Югру» и ХК «Сочи».
— В команде меня встретили отлично. Настрой боевой, обязательная задача на сезон — попасть в плей-офф, а там будем стараться пройти как можно дальше, — отметил Медведев.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

