В Пензе появится футбольное поле с подогревом

Оно будет расположено на территории будущего ФОКа на улице Стрельбищенской

В Пензе появится футбольное поле с подогревом

Более 296 млн рублей из федерального и регионального бюджетов направлено на создание физкультурно-оздоровительного комплекса игровых видов спорта на улице Стрельбищенской в Пензе. В настоящее время ведется строительство объекта. Ход работ проверили первый зампред правительства Олег Ягов и министр физической культуры и спорта области Евгения Бочкарёва 24 мая 2023 года.

Так, проведена расчистка участка, после завершения подвоза и отсыпки грунта начнется частичное устройство инженерных сетей и возведение фундамента.

Место, где будет возведен спортивный объект, находится рядом со стадионом «Локомотив». Строительная площадка границ стадиона не нарушает.

— Все работы выполняются по графику. Изначально планировалось строительство только ФОКа для занятий волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Но потом появилась возможность включить в проект футбольное поле с подогревом, на котором можно заниматься круглый год. Поэтому теперь комплекс фактически включит в себя два спортивных объекта — крытый ФОК и поле, — сказал Олег Ягов.

Планируется, что объект будет введен в эксплантацию уже в 2024 году.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное