Игрок пензенского «Дизеля» стал дублером Алексея Чадова в фильме «Чемпионы»

Игрок пензенского «Дизеля» стал дублером Алексея Чадова в фильме «Чемпионы»

Сам же Чадов играл знаменитого хоккеиста Илью Ковальчука

В четверг, 23 января, в российский прокат вышел спортивно-патриотичный фильм «Чемпионы», приуроченный к Олимпийским Играм в Сочи. В центре сюжета история пути к чемпионским титулам выдающихся спортсменов.

— Пять реальных историй олимпийских медалей России, — говорят создатели фильма. — Пять настоящих побед. И за каждой победой стоят человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу.

Героем одной из историй стал знаменитый хоккеист, двукратный чемпион мира в составе сборной России Илья Ковальчук. В свое время он преодолеет полосу неудач и забросит две решающие шайбы в ворота нашего вечного соперника — сборной Канады. Сильная команда рождает лидеров.  

Честь сыграть выдающегося спортсмена выпала Алексею Чадову. Алексей, конечно, парень спортивный, однако на площадке нужно было показывать настоящий хоккей, поэтому режиссеры, конечно, прибегли к помощи дублеров. Как сообщает пресс-служба ПХК «Дизель», дублером Чадова стал пензенский хоккеист Иван Исаев.

— Позвонил друг и предложил «подзаработать», — рассказывает нападающий «Дизеля». — Нужно было покататься на льду для массовки. Я приехал. Среди большого количества хоккеистов в дублёры выбрали меня.

По словам 22-летнего спортсмена, в съемках принимали участие только бывшие хоккеисты, из ВХЛ никого больше не было.

— Съемки — дело тяжкое. 12 часов на льду и все время на коньках, это непросто, — говорит он. — В одном из моментов нужно было запрыгнуть на стекло. Это оказалось непросто, т.к. оно было достаточно высоким. Но в итоге все получилось, это же кино.

Иван уже успел посмотреть фильм и впечатления у него самые хорошие. Спортсмен считает, что россияне должны знать своих чемпионов в лицо и гордиться ими.

 

 


Читайте также:

В Пензе чаша Олимпийского огня будет храниться в УОР

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное