Е. Кузнецов — четвертый на 3-метровом трамплине на Олимпиаде в Рио
Пензенскому прыгуну в воду до пьедестала не хватило 17,55 балла
На Олимпийских играх в Рио завершились соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина среди мужчин. Россию в этой дисциплине представляли сразу два пензенских спортсмена —
Евгений Кузнецов и Илья Захаров. К сожалению, Захаров показал очень плохие результаты в полуфинале, и, в итоге, сложил с себя полномочия действующего олимпийского чемпиона, не пробившись в решающий раунд.
А взгляды всех российских болельщиков были прикованы к Кузнецову, который в полуфинале стал третьим и всерьез претендовал на медали. Увы, в решающем раунде Евгению не хватило одной позиции, чтобы стать призером Рио — набрав 481,35 балла, он расположился на четвертом месте. Третьим же стал немец Патрик Хаусдинг (498,90), «серебро» у прыгуна из Великобритании Джека Ло (523,85), а чемпионом с большим отрывом стал китаец Цао Юань — 547,60.
На этом пензенские прыгуны в воду завершили свои выступления на Олимпиаде в Рио.
Напомним, ранее в своей квалификации оступилась Надежда Бажина, не прошедшая в итоге даже в полуфинал. Теперь в Бразилии предстоит выступить еще двум представителям Пензенской области — триатлонисту Александру Брюханкову (его старт 18 августа) и художественной гимнастке, олимпийской чемпионке Анастасии Близнюк (20 августа она участвует в квалификационных групповых упражнениях).
Читайте также:
Денис Аблязин и Ксения Семенова сыграют свадьбу после Рио
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Никольском районе отремонтировали мост через реку Айва
Трасса соединяет Никольск с административным центром Городищенского района
Вере Фейгиной продлили срок содержания под стражей до 8 декабря
Такое решение принял Ленинский райсуд
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

