Дзюдоисты из Пензы стали призерами первенства России по ката

Пензенские дзюдоисты успешно выступили на первенстве России по дзюдо (ката) среди юношей и девушек до 18 лет и чемпионате России по дзюдо (ката) среди мужчин и женщин. Об этом сообщил старший тренер сборной России по ката Эдуард Копылов.

Соревнования проходили с 13 по 16 февраля в спортивной школе олимпийского резерва в Стерлитамаке. В турнире приняли участие более 150 дзюдоистов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омской, Томской, Тюменской областей, а также Республики Башкортостан.

Пензенцы — воспитанники Училища олимпийского резерва — Роман Кулыгин и Данила Кальченко под руководством тренеров Натальи Самойловой и Эдуарда Копылова показали первый результат и стали чемпионами России. На первенстве страны среди юношей и девушек до 18 лет Денис Кулагин и Никита Горбатов завоевали серебряные медали.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ