Два экс-игрока пензенского «Дизеля» погибли в авиакатастрофе в Ярославле
Михаил Баландин и Александр Калянин летели на матч в Минск в составе ярославского «Локомотива». Самолет ЯК-42, на борту которого были спортсмены, вчера разбился. В Ярославле объявлен трехдневный траур по погибшим. Трагедия унесла жизни 43 человек.
Баландин, воспитанник ярославского хоккея, играл за пензенский клуб еще когда тот был «Дизелистом», а «Локомотив» носил название «Торпедо». Из второй торпедовской команды он и пришел в наш клуб в 1999 году в 19-летнем возрасте. Отыграл за него один год и перебрался в столичные «Крылья Советов».
Самым успешным для Михаила Баландина был период выступления за тольяттинскую «Ладу» в 2001—2004 годах. За это время он дважды становился бронзовым призером чемпионата страны. Прошлый сезон Баландин провел в столичном «Динамо», а в 2011 году вернулся в родной Ярославль.
Александру Калянину 24 сентября должно было исполниться 24 года. Воспитанник челябинской школы хоккея провел в «Дизеле» сезон 2006—2007, после чего, отыграв год в родном «Тракторе», подписал контракт с «Локомотивом».
В составе ярославской команды он завоевал «серебро» и «бронзу» чемпионата КХЛ. Карьера молодого нападающего шла в гору. В прошлом году он впервые был призван под знамена сборной страны, с которой выиграл Кубок Первого канала в Москве.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

