Дубль пензенского «Локомотива» стал серебряным призером чемпионата России

Пензенцы уступили только красноярской молодежке

Пензенские регбисты стали серебряными призерами чемпионата России среди молодежных команд, победив на выезде столичную «Славу» 17 ноября 2021 года.

Этот день стал решающим для подопечных Максима Ускова. Для того, чтобы подняться на вторую строчку итоговой таблицы сезона, им нужно было не просто обыграть соперников в гостях, но и сделать это с бонусом, который дается за разницу занесенных попыток.

С непростой задачей они справились уже в первом тайме, когда положили в зачетное поле столичного клуба четыре безответных попытки, а Павел Кураев прибавил к точным реализациям еще три балла за штрафной удар.

После перерыва «Локо-м» продолжил добавлять, а к финалу встречи все же позволил занести попытку престижа москвичам — 44:7.

Этот счет позволил нашим регбистам завершить сезон с серебряными медалями чемпионата России, уступив в нем только красноярской молодежке.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ