«Дизелист» на выезде разгромил ХК «Брянск» за один период

Желто-синие пропустили первыми

Выездную серию пензенская молодежка 28 октября начала в Брянске против местного одноименного клуба. К этой игре желто-синие подходили, занимая вторую строчку турнирной таблицы Западной конференции. Хозяева же расположились на предпоследнем, девятом месте.

Несмотря на полярные позиции, соперники выглядели равно. Более того, именно «Брянск» открыл счет незадолго до окончания первой двадцатиминутки. Уже после перерыва подопечные Алексея Ваулина не только восстановили равенство, но и выли вперед – отличились Кирилл Кокшин и Никита Пушенко. Тем не менее, хозяева сумели ответить своим голом – 2:2.

Зато в третьем периоде «Дизелист» отправил в ворота соперника пять безответных шайб. Авторами их стали Михаил Потапов, Дмитрий Киселев, Максим Колмыков, Сергей Сулев и Виталий Люлько. Победа желто-синих со счетом 7:2.

Повторную встречу соперники проведут уже завтра, 29 октября.