«Дизелист» и «Локо-Юниор» набрали три часа штрафа на двоих

При том, что общая продолжительность двух матчей — два часа

Пензенский «Дизелист» неоднозначно провел гостевые встречи полуфинала НМХЛ против ярославского «Локо-Юниор». Напомним, эта серия является финальной в Западной конференции лиги. В Пензе соперники обменялись победами. В первой игре успех был на стороне нашей «молодежки» (2:1), а затем ярославцы отыгрались с тем же счетом, но решающую шайбу гости забросили уже в овертайме.

Матчи в Ярославле прошли под знаком борьбы. Зачастую переходящей за рамки правил. Шутка ли — за два дня соперники на двоих набрали почти три часа штрафного времени при том, что общая продолжительность двух матчей — два часа! Активнее в этом показателе были хозяева — 103-73 в пользу «Локо».

Первая игра, состоявшаяся 5 апреля, завершилась в пользу «Дизелиста». Единственную шайбу в конце второго периода забросил Владислав Волков — 1:0. Правда, на следующий день хозяева отыгрались, да еще как — 6:2. У желто-синих отличились Максим Забулика и тот же Волков.

Таким образом, счет в серии вновь равный — 2:2. Судьба путевки в финал НМХЛ (и титула победителя Западной конференции) решится 9 апреля в Пензе. Начало игры в 17.00 — приходите поддержать нашу «молодежку»!