«Дизель» одержал первую победу

Она получилась очень убедительной.

Соперником нашей команды был ХК «Рязань». Впервые в основном составе «Дизеля» появился 19-летний голкипер Павел Сучков. И во многом его уверенные действия предопределили исход матча.

В первом периоде ничто не предвещало печального итога для гостей. Он завершился нулевой ничьей. Во второй двадцатиминутке нападающий «Дизеля» Олег Минаков открыл счет, гости быстро отыгрались. Но уже меньше чем через минуту Константин Майоров снова вывел хозяев вперед.

До перерыва в ее ворота влетело еще две шайбы. Причем, нельзя сказать, что гости выглядели беспомощно. Они «огрызались» весьма опасными атаками. Но на последнем рубеже пензенцев стеной стоял Павел Сучков.

В третьем периоде, пропустив еще одну шайбу, рязанцы сникли. У пензенцев же поймало кураж молодежное звено. Командированные из «Нефтехимика» братья Альшевские записали на свой счет по одной шайбе.

Лишь под самый конец матча, при счете 7:1, «дизелисты» слегка сбросили обороты, позволив гостям забить две шайбы. Итог матча 7:3 в пользу «Дизеля».

Теперь пензенцам предстоит непростой вояж на восток страны. Первым соперником в этом турне станет красноярский «Сокол».