«Дизель» завершил первый круг поражением от «Сарова»
«Саров» же приехал в Пензу после уверенной победной серии из пяти матчей (в том числе разгромные 5:0 над теми же «КРС»), расположившись на третьей строчке турнирной таблицы. Другими словами, матч «Дизелю» предстоял не из легких.
После первого периода на табло горели «унылые» 0:0, несмотря на то, что явное преимущество было на стороне хозяев (по броскам 25:13 в их пользу, из которых 14:5 — в створ). Количество переросло в качество после перерыва, когда пензенцы все же сумели открыть счет. С передачи Никиты Иванов забросил Илья Ямкин.
Увы, одного гола для успеха не хватило. В заключительной трети матча «Саров» дважды огорчил нашего вратаря Олега Назарова, и одержал волевую победу — 2:1. При этом статистика бросков по итогам встречи так и осталась с почти двукратным преимуществом хозяев — 59:35 и 33:17 в створ.
Теперь «Дизелю» предстоит сложный выезд, который стартует 27 ноября первым в истории матчем в Китай. В этот день подопечные Сидоренко проведут игру с «КРС Хэйлунцзян» из провинции Харбин. Затем 29 они сыграют с «Ценг Тоу» из Цзилинь, 2 декабря — с воскресенским «Химиком» и 4 — с чеховской «Звездой».
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей