«Дизель» впервые в сезоне дотянулся до плей-офф

Второй круг регулярного чемпионата пензенский «Дизель» начинал в четверг, 29 ноября, в Учалах, где встречался с местным «Горняком». Эти же команды открывали в Пензе сезон для желто-синих. Тогда при полных трибунах хозяева льда неожиданно уступили гостям со счетом 2:3.

Очевидно, что после такой пощечины пензенцы жаждали реванша. И взять его удалось им в полной мере. Еще в первом периоде гости дважды поразили ворота «Горняка» (отличились два Владислава — Барулин и Волков). Во второй 20-минутке Сергей Сулев довел счет до крупного, а в заключительной трети матча Барулин поставил победную точку, оформив дубль.

Итоговый счет 4:0, и эта победа, ставшая первой «сухой» для «Дизеля» в этом сезоне, позволила желто-синим подняться на 16 строчку и, опять же, впервые в сезоне, войти в зону плей-офф. Правда, пока только минимум до завтра, когда соперники, имеющие игру в запасе, проведут свои встречи.