«Дизель» в Пензе разгромил «Металлург»

В субботу, 1 августа 2020 года, пензенский «Дизель» провел второй контрольный матч в рамках предсезонной подготовки. В Пензе подопечные Алексея Ваулина встречались с новокузнецким «Металлургом», которому накануне уступили в гостях 1:2.

Согласно мерам борьбы с коронавирусной инфекцией, на матч в СЗК «Дизель-Арене» пускали не более 50% от максимального числа болельщиков. При входе на арену у всех измеряли температуру, а вход на трибуны был обязателен в маске.

Те, кто пришел в этот день на хоккей, не пожалел. Желто-синие подарили своим поклонникам настоящий праздник. Уже к первому перерыву «Дизель» вел с крупным счетом благодаря шайбам Антона Андриянова, Александра Денежкина, Никиты Ли и Айрата Мурзина. Во втором периоде Ли оформил дубль, доведя счет уже до 5:0, а в заключительной двадцатиминутке Павел Володин дальним броском установил окончательный счет — 6:0 в пользу «Дизеля».