«Дизель» Сидоренко проиграл «Спутнику» Лопушанского

Вторую игру домашней серии пензенский «Дизель» проводил в четверг, 11 января, против нижнетагильского «Спутника» — ФОТООТЧЕТ. Дополнительную интригу матчу придавал тот факт, что главным тренером гостей является экс-наставник пензенцев Сергей Лопушанский

Кроме того, на лед в составе команды-соперника вышли нападающий Николай Владимиров и защитник Дмитрий Ермошенко. Оба в начале сезона играли за «Дизель».

Встреча началась с атак хозяев. В первом периоде «дизелисты» прижали соперника к воротам, что вылилось в две заброшенные шайбы.

Отличились Станислав Третьяков и Егор Морозов. Увы, еще до перерыва подопечные Лопушанского сократили разрыв, а во второй двадцатиминутке и вовсе сравняли счет.

Исход встречи решили две шайбы «Спутника» в заключительной трети матча — 4:2. Сергей Лопушанский берет реванш у желто-синих за домашнее поражение 2:3.

Следующий матч пензенцы проведут 13 января против «Горняка» из Учалов.