«Дизель» проиграл «Металлургу» в зрелищном матче

Последнюю домашнюю серию календарного года пензенский «Дизель» открывал игрой с новокузнецким «Металлургом». В минувшем сезоне выступавшая в КХЛ «Кузня» даже не входит в зону плей-офф ВХЛ и временами показывает отнюдь не лучший хоккей. Неудивительно, что в гостях желто-синие даже с проблемами в атаке (в этом году голы даются пензенцам с трудом) победили «сталеваров» со счетом 5:2.

Правда, игра в Пензе не обещала стать для подопечных Андрея Сидоренко легкой. Команды подарили зрителям зрелищный хоккей. После первого периода на табло горели результативные 2:2. В составе хозяев отличились Давид Думбадзе и Александр Тарасов. Вторая же двадцатиминутка осталась за гостями, которые сумели забросить две безответные шайбы.

В пятый раз каучуковый диск побывал в воротах «Дизеля» на старте заключительной трети матча. Усилиями Ивана Воробьева и Станислава Лопачука (проводящего, к слову, первый матч за пензенцев) желто-синие сумели сократить отрыв до минимума. Но за минуту до финальной сирены «Металлург» вколотил шестой гвоздь в крышку гроба «Дизеля». На тот момент ворота хозяев уже были пусты — вместо голкипера появился шестой полевой хоккеист. Итоговый счет 6:4 в пользу «Кузни». Примечательно, что дважды желто-синих огорчил нападающий Алексей Шубин, еще в прошлом сезоне игравший в Пензе.

Следующий матч подопечные Сидоренко проведут 13 декабря. Соперником их станет ангарский «Ермак».