«Дизель» и «СКА-Нева» устроили «перестрелку» в Пензе

«Дизель» и «СКА-Нева» устроили «перестрелку» в Пензе

В воскресенье, 20 октября 2019 года, пензенский «Дизель» дома встречался с одним из лидеров ВХЛ, «СКА-Невой» из Санкт-Петербурга. Дополнительный интерес к встрече вызывал тот факт, что в составе гостей на лед вышел экс-«дизелист» Данил Савунов, накануне этого сезона перешедший в стан питерцев.

Несмотря на то, что пензенцы выглядели отнюдь не фаворитами этого противостояния, начали встречу они по-хозяйски уверенно, уже на пятой минуте реализовав большинство. Правда, еще до перерыва «армейцы» (прозвище игроков «СКА-Невы») оживились и сравняли счет. А уже во второй двадцатиминутке поразили ворота хозяев еще дважды. Любопытно, что один из голов как раз-таки забросил Савунов.

Тем не менее, хозяева проявили характер и в заключительной трети матча дважды заставили трибуны «Дизель-Арены» взорваться радостными овациями — сначала отличился Владислав Барулин, затем равенство в счете восстановил Данил Макаров. К слову, по официальным данным на матче присутствовало более 1600 болельщиков, что для «Дизеля» образца последних лет весьма существенно.



Игра перетекла в овертайм, где, к сожалению, сурских любителей хоккея, решающую шайбу забросили гости — 4:3 в пользу «СКА-Невы».

— Это была хорошая динамичная игра. Думаю, она понравилась, в первую очередь, болельщикам. Тем более, проигрывая в две шайбы после второго периода, ребята — те 15 человек, которые были на льду после того, как мы перешли на игру в три звена — нашли в себе силы и исправили ситуацию. Я очень рад, что у нас оказались такие мужики. Я считаю, мы завоевали, «выгрызли» это очко, за что ребятам еще раз спасибо. Что касается голов, которые мы пропустили, то будем в этом разбираться. Понятно, что были индивидуальные ошибки, но, как мы считаем с тренерским штабом, не все вышли готовыми полностью отдаться этой игре. Будем делать выводы, возможно, будут изменения по составу, — отметил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Завершают домашнюю серию желто-синие встречей с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Матч состоится во вторник, 22 октября.




Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное